Стартовал екатеринбургский онлайн-митап

Стартовал екатеринбургский онлайн-митап

15.05.2020     

Екатеринбургский онлайн-митап начался! Инфостарт собрал в Zoom 146 участника из 34 городов России: от Москвы до Магадана. К нам также присоединились участники из Киева, Одессы и Тбилиси.

Напомним, что в программе митапа 13 докладов. Мероприятие с приветственным словом традиционно открыл основатель сообщества Инфостарт – Доржи Цыденов. 

Как проходят наши онлайн-митапы

Участники митапа обсудят вопросы разработки, администрирования, управления командой и законодательства в сфере 1С. Для удобства участников мы разделили митап на три онлайн-потока:

  • в первом потоке выступали докладчики. Даже в виртуальном формате спикеров можно и нужно встречать аплодисментами, а для одобрительных комментариев предусмотрен отдельный чат; 
  • во втором потоке докладчики отвечали на вопросы;
  • в третьем обосновалась «болталка»: участники митапа поделились идеями, обсудили доклады и последние новости. 

Infostart Party

Неформальная часть митапа – онлайн-вечеринка Infostart Party. За организацию отвечают екатеринбуржцы: участников митапа ждет лучший ведущий города, викторина и выступление кавер-группы. 

Старт вечеринки: 15 мая, 17:20 по московскому времени.

Внимание, конкурс!

Самоизоляция и удаленная работа определили тему традиционного для наших митапов фотоконкурса. Чтобы претендовать на главный приз конкурса, участникам митапа нужно опубликовать свои фотографии на тему «Жизнь на удаленке» в социальных сетях (Instagram, VK, FB). Обязательно укажите хештег – #infostartmeetup – чтобы мы могли найти ваше фото.

А вот и первые участники нашего марафона. С коллегами. 

 

 

 

Присоединяйтесь к конкурсу! Автор самого оригинального снимка получит приз – годовой абонемент Инфостарт по тарифу «Автоматизатор». 

Победителя определят организаторы митапа.

https://infostart.ru/events/



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/startoval-ekaterinburgskiy-onlayn-mitap_1236734/
Автор:
Дарья Расина Редактор


Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. irina_selezneva 6 15.05.20 12:06 Сейчас в теме
Спасибо за участие!
140 участников из 37 городов - это мощно!=)
SergeyN; dsdred; support; +3 Ответить
2. Somebody1 66 15.05.20 16:25 Сейчас в теме
Понравилась организация и темы докладов: чёткий тайминг, актуальные темы, живые примеры. Не понравилось время начала и окончания: для Москвы удобно, для Екатеринбурга не очень.
Scorpion4eg; +1 Ответить
3. Rom_0976 15.05.20 17:36 Сейчас в теме
4. Scorpion4eg 302 15.05.20 17:36 Сейчас в теме
Я был как докладчик. Могу сказать что выступать в живую приятнее. Но классно что большой охват! И что вообще получилось провести.
Много разных тем было озвучино.
5. dsdred 1412 15.05.20 17:38 Сейчас в теме
6. sacrosanct 15.05.20 17:39 Сейчас в теме
Отлично, всегда есть что-то новое для себя!
7. VmvLer 15.05.20 17:52 Сейчас в теме
развивайте тему дальше и глубже, о тесных посиделках и лобзаниях на вечеринках пора забывать.
8. petrov_2015 15.05.20 19:30 Сейчас в теме
Весьма полезно (с "мясом"). Удобная возможность пообщаться с докладчиком в отдельной комнате или в телеге.
9. rar_xxx 23 16.05.20 14:09 Сейчас в теме
Перерывы необходимы подольше, докладчики типа Ольги Казанцевой, не нужны.
10. AgroPZU 18.05.20 06:58 Сейчас в теме
11. CK3 18.05.20 12:47 Сейчас в теме
Очень понравился митап! И доклады, и неформальная часть. Перерывов бы больше)
12. kbazzh 18 19.05.20 11:40 Сейчас в теме
Всем большое спасибо за участие в митапе.
До встречи оффлайн!
13. shaa2 14 19.05.20 12:55 Сейчас в теме
Ребята, спасибо, в карантин очень помогло!!
Вечеринка - супер!!
14. larson227 19.05.20 14:34 Сейчас в теме
Было интересно, много полезных моментов для себя почерпнул.
15. CK3 19.05.20 15:27 Сейчас в теме
Очень понравился митап! И доклады, и неформальная часть. Перерывов бы больше)
16. rswctusert 19.05.20 20:43 Сейчас в теме
Спасибо. Большое спасибо!
17. IamAlexy 496 20.05.20 00:49 Сейчас в теме
Было бы хорошо, не заставлять оценивать ДО просмотра записей.
Например, я не посмотрел часть выступлений онлайн и хочу это сделать - а вы меня заставляете заранее уже их оценить.

Анкету и отзывы лучше оставлять после и пожеланию. Лучше вводите поощрение тем, кто заполнил, а не заставляйте это делать всех.
18. user839239 20.05.20 10:29 Сейчас в теме
Отлично, узнал много нового.
19. Kovekh 20.05.20 11:28 Сейчас в теме
Не смог посетить) Но в целом, надеюсь, было интересно))
20. it@contlog.ru 20.05.20 12:21 Сейчас в теме
Хотелось-бы чтобы было указано наше локальное время, все же в мероприятии участвуют не случайные прохожие, а зарегистрированные участники.
21. balanton 222 20.05.20 12:23 Сейчас в теме
отличное мероприятие. все понравилось
22. dmitry_ 4 20.05.20 12:31 Сейчас в теме
Все супер, все понравилось!
23. Rudak 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
интересный формат! молодцы что не отменили митапы, а перевели в онлайн
24. pozdeev-artem 20 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
Приветственное слово
Доржи Цыденов, генеральный директор, Инфостарт
Ощущение от приветствия такое: выступающий пытается продолжать что-нибудь говорить, пока не закончится лимит времени.

Коммуникации в жизни программиста
Александр Чавалах, исполнительный директор, Инфостарт
Очень правильная идея, нужное послание. Качество изложения не позволяет бодрствовать в течении 30 минут. Слушать было скучно.

Решение нестандартных проблем производительности на реальных примерах
Александр Криулин, архитектор ИС, ФТО Центр разработки
Интересные примеры. Не хватило систематизации информации.

Проект, который прошел путь от провала до web-клиента. От web-клиента до мобильного приложения
Дмитрий Сидоренко, заместитель начальника отдела разработки,
ГК PRO
Пример систематизированного изложения информации.

ScrumWaterBanFall или серебряная пуля для безнадёжных проектов
Василий Оводков, независимый эксперт
Отличный доклад по объему, форме и темпу.

Тестируем в Docker
Андрей Крапивин, инженер-программист
Название звучит как ознакомительный обзор, а выглядело как демонстрация непонятного, неведомого, потустороннего. Хорошо бы предупреждать, о целевой аудитории. Выступление точно не для ознакомления.

Что и зачем полезно знать айтишнику про защиту авторских прав
Анна Лавринова, заместитель директора/руководитель направления, НП ППП и 1С
1С в мобильном
Анна Лавринова, заместитель директора/руководитель направления, НП ППП и 1С
Сплошная польза

Подбираем сервер для 1С:ERP
Виталий Онянов, ведущий разработчик, ФТО
Великолепная подготовка, полезный обзор

Эксклюзивная азбука разработчика
Ольга Казанцева, программист 1С
Были полезные моменты. Нужно продолжать практику докладчика.

Как внедрить бухгалтерам CRM и не умереть? Создаем клиентский сервис
Максим Бондаренко, директор по развитию, Учет и Право
Хорошая энергетика, вдохновляющий посыл. Выступление нужно репетировать, слова-паразиты отталкивают.

Эффективные приемы разработки
Сергей Наумов, руководитель практики FRM и BI, WiseAdvice
Отличная подготовка. Полезные сведения.

Рецепты приготовления технологического журнала
Максим Старков, программист 1С, ДНС Ритейл
Отличная подготовка, вкусная подача, крайне важный контент.

Как быстро развернуть автоматическую линию проверки своего решения на 1С, затратив 8 часов и получив выигрыш в 1 человеко/месяц
Артур Аюханов, ведущий DevOps-инженер, Инфостарт
Отличная подготовка, важный контент
Maxis; support; +2 Ответить
25. td_energo 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
Все хорошо. Хотелось бы чтобы доклады шли параллельно по разным направлениям (железо, софт, менеджмент например).
26. max_st 67 20.05.20 12:43 Сейчас в теме
Больше интересных докладов с по-настоящему новыми темами, а не рассказами и пересказами на тему тестирования, docker и т.д. и т.п. :)
27. DarkAn 935 20.05.20 12:43 Сейчас в теме
По не зависящим от меня причинам не смог присутсвовать на мероприятии и ожидал получения видео. После просмотра смог бы дать ответ :)
28. grandexpert 22 20.05.20 12:45 Сейчас в теме
Не успела поучаствовать онлайн. Рассчитываю на записи.
29. MayVal 20.05.20 12:50 Сейчас в теме
Это второй онлайн-митап на котором присутствовал. Все организовано отлично. Желательно более внимательно подходить к выбору докладчиков и к темам которые они будут освещать. Как показалось не все были готовы. В остальном все круто и действительно полезно. Спасибо.
30. AlexKriulin 20.05.20 12:55 Сейчас в теме
Всё круто, очень понравилось!
Если честно когда объявили о переносе в онлайн , думал что будет уже не то и не так) но самом деле всё получилось достаточно удобно и интересно, даже инфостарт пати прошло классно, несмотря на онлайн)
Пара мелочей, которые немного смутили: маленький перерыв - на мой взгляд нужен часовой перерыв в середине на обед и на рабочие дела. И второе, немного странно, что екбшный митап прошёл по московскому времени, хотя мне было не особо принципиально.
В следующем году жду оффлайн)
31. Nio 59 20.05.20 13:02 Сейчас в теме
Все очень понравилось. Личное общение конечно лучше, но в данной ситуации по другому никак.
33. user1376924 20.05.20 13:12 Сейчас в теме
Спасибо, что подстраиваетесь под обстановку в стране и не отменили мероприятие.
34. maximivshin 20.05.20 13:16 Сейчас в теме
Впечатления от митапа положительные, лично мне это дало небольшой «пинок», для более подробного изучения некоторых тем.
35. SCaesar 20.05.20 13:17 Сейчас в теме
36. DenisDert 20.05.20 13:17 Сейчас в теме
Некоторые доклады были сделаны непрофессионально
37. kambekon 20.05.20 13:19 Сейчас в теме
Форма проведения мероприятия понравилась, надеюсь дальше будет только лучше...
38. ar14 20.05.20 13:48 Сейчас в теме
Все прошло хорошо. Спасибо за организацию данного мероприятия.
39. Paradise.87 20.05.20 13:50 Сейчас в теме
Спасибо, для онлайн мероприятия всё очень достойно!
40. Olga2020 20.05.20 13:51 Сейчас в теме
41. eshadrina 20.05.20 14:18 Сейчас в теме
думаю что все прошло отлично, спасибо участникам и докладчикам.
42. ignat_kravtsov 20.05.20 14:35 Сейчас в теме
Актуальные темы, перекликаются с нашими текущими направлениями развития
43. vugluscr1991 13 20.05.20 15:04 Сейчас в теме
Спасибо, за организацию. Я первый раз, ну +видео с канала в ютубе. Пожелания сформулировать очень сложно: всякий раз задумываюсь, а почему оно должно быть по другому? Кто мне это сказал?
Ну, допустим, я не увидел докладов о том, как что-то было провалено. А вдруг люди не готовы слушать о неудачном опыте кого-то из нас? Все доклады заканчивали на мажорных нотах.
Если представить себе нашу отрасль как некий темный лес, где каждый примерно знает те направления, куда он ходил, то не было хроник пикирующих бомбардировщиков.
Ну и правильно, ведь со всех сторон посыплются комментарии: "нужен был канбан!", "да как ты вообще мог работать без ТЗ?!", "ты что не знал про РЛС и запросы в циклах?" ...
Ведь, наверное не тот формат.
В квиз можно было добавить специфики из отрасли, а то певцов угадывать ...
44. Tavalik 2283 20.05.20 15:12 Сейчас в теме
Интересный опыт. До этого не приходилось участвовать в online-конференциях. Ощущения, конечно, не те, но в условиях карантина - тоже очень даже не плохо.
Не все доклады были одинаково полезны, но в целом, meetup удался. В удаленной вечеринке, к сожалению, поучаствовать не получилось, а ведь общение - одно из основных моментов ради которого ходят на конференции. Общения немного не хватило.

С организационной точки зрения также все было отлично. Большое спасибо Infostart за такое мероприятие.
45. Boroda444 8 20.05.20 15:43 Сейчас в теме
Все было хорошо, немножко неудобно что формат занимает весь рабочий день.
46. user1263396 20.05.20 16:06 Сейчас в теме
Все понравилось. Небольшое пожелание: после доклада просьба докладчику больше времени уделить ответам на вопросы. Через 10 минут после доклада уже не кому было задавать вопросы.
47. OrdosGreen 20.05.20 16:37 Сейчас в теме
Первую часть мероприятия смотрел, некоторые доклады мне были интересны, другие меньше. К сожалению вторую часть митапа после перерыва смотреть не получилось, у нас самоорганизовался брейнфак по рабочим вопросам что переросло в масштабное совещание, так что оценить мероприятие в целом я не могу. Обязательно ознакомлюсь с докладами в записи
48. apokalipsec 11 20.05.20 17:12 Сейчас в теме
Хотелось бы меньше "общих" докладов - одновременно обо всем и ни о чем. Деление митапов по направлениям, а не пытаться охватить всех, когда регистрируешься ради одного-двух докладов по 30 минут.
49. SergeyN 754 20.05.20 17:24 Сейчас в теме
Освоение новых форматов Infostart MeetUp я считаю успешным. Вечеринка была отличная, хоть и удаленная)
50. user1270459 29 20.05.20 18:29 Сейчас в теме
не смог подключиться по Зум. Вернее смог бы наверно. Но был загружен. Сходу не получилось
Но думаю там все ок было
52. DMon 103 20.05.20 21:07 Сейчас в теме
Почти всё понравилось.
Считаю что в митапах не должно быть "чтения с листочка" и ошибок в презентациях
(мне так может "читалка" почитать с документации голосом андроида)
53. user1407660 20.05.20 21:17 Сейчас в теме
Полезно послушать профессионалов
54. SpaceOfMyHead 14 21.05.20 00:07 Сейчас в теме
Online формат даёт соблазн зачитывать доклад "по бумажке". Лучше так не делать. Общение с публикой должно оставаться.
55. Nsk-Metro 21.05.20 07:12 Сейчас в теме
Интересный опыт митапа в формате онлайн. Всегда интересно послушать коллег как со своими рабочими задачами и способами их решений, так и какие то концептуальные вещи.
56. and1024 24 21.05.20 09:21 Сейчас в теме
Все супер! Всем огромное спасибо. Как всегда после мероприятия возникает огромное желание изменить этот мир к лучшему!!! )))
57. ivanitland 21.05.20 12:13 Сейчас в теме
Хочу посмотреть видео, но перед этим требует отзыв по мероприятию (которого я ещё не видел), странная идея.
58. user1067142 21.05.20 13:01 Сейчас в теме
После конференции 2019 ожидала чего-то попроще, но, оказывается, и в Екатеринбурге есть люди, которые делают какой-то космос :)
59. instep 21.05.20 14:29 Сейчас в теме
Очень хороший формат.
Лично бы не поехал, а в таком варианте, возможно, еще приму участие.
60. ayuplotnikov 21.05.20 17:16 Сейчас в теме
Возможно, стоит делать небольшие перерывы между докладами (кофе налить, носик попудрить).
61. Torin57 9 21.05.20 20:04 Сейчас в теме
62. smilejka 31 21.05.20 23:39 Сейчас в теме
Очень интересно и познавательно
63. buganov 148 22.05.20 09:19 Сейчас в теме
64. NextGT 22.05.20 10:56 Сейчас в теме
65. zuxelzz 22.05.20 11:40 Сейчас в теме
Не смог участвовать в день митапа, хочу посмотреть в записи. Для этого просит заполнить обратную связь :))) нелогично как-то)
66. ovodkov 23.05.20 16:47 Сейчас в теме
Мне как докладчику очень бы хотелось понимать до MeetUp-а кто моя аудитория в % по ролям (программисты, менеджеры, клиенты, франчи). От этого немного зависит подача материала и мои опросы.
67. birkoff 25.05.20 09:11 Сейчас в теме
68. rbaoi 25.05.20 10:36 Сейчас в теме
На митапе узнал много нового и появлись идеи, которые можно использовать на работе. Большее спасибо орагнизаторам и докладчикам.
69. Kim1C 94 25.05.20 16:36 Сейчас в теме
Все, как всегда, на самом высоком уровне
70. user1408074 26.05.20 10:14 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги! Конференция очень понравилась! Спасибо авторам докладов за их труд и за щедрость)) сами по себе знания в голове не появляются и всех статей тоже не перечитать.
Дали много пищи для ума, кучу не понятных слов, которые в результате, надеюсь, выльются в эффективные деятельные процессы!
71. FirePyres 45 26.05.20 10:35 Сейчас в теме
72. support 4476 26.05.20 11:28 Сейчас в теме
Осваиваем новые формат, не все пока гладко. Мало используем онлайн-формат, возможность получение мгновенной обратной связи. Анализируем, делаем выводы, следующий будет еще лучше!
73. vet7777 525 27.05.20 08:50 Сейчас в теме
Посмотрю митап в записи, так как работал
74. DenDor 27.05.20 22:11 Сейчас в теме
Не использовать zoom. Не смог присоединиться к трансляции, соот-но и такая оценка
75. vaskomain 28.05.20 11:46 Сейчас в теме
Хотелось бы побольше докладов об управлении и может быть делать тематические, чем разносторонние
76. chavalah 981 28.05.20 13:56 Сейчас в теме
77. nebozhin 01.06.20 15:04 Сейчас в теме
Продолжайте в том же духе, усиливайте отбор докладов и предварительную проверку их качества
Оставьте свое сообщение

См. также

DevOps в 1С: открываем голосование за доклады для митапа

Новость Инфостарт Мероприятия

26 июня состоится первый онлайн-митап летнего марафона Инфостарта. Тема уже известна – DevOps в 1С. Поговорим о качестве кода, тестировании и инструментах, используемых в данной методологии.

05.06.2020    567    kbazzh    3       

Последний день акции «К лету готов!» Скидки на знания до 50%

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

5 июня – последний распродажи курсов по акции «К лету готов!». Успейте воспользоваться спецпредложением от Инфостарта.

05.06.2020    357    irina_selezneva    0       

Бессрочная акция: все онлайн-митапы теперь доступны за $m!

Новость Инфостарт Мероприятия

Не существует планов на лето, которые бы не испортила пандемия коронавируса. Инфостарт спасает положение: мы придумали, как с пользой провести время в самоизоляции и потратить накопленные стартмани.

04.06.2020    626    kbazzh    12       

«1С:Исполнитель»: скриптовый движок для 1С

Новость Зазеркалье

Фирма «1С» анонсировала новый инструмент для администрирования информационных систем, представляющий из себя язык разработки, который базируется на языке 1С и поддерживает все совместимые с 1С платформы.

04.06.2020    6065    ЕленаЧерепнева    46       

Вышла новая версия прикладного решения для централизованной бухгалтерии

Новость Конфигурация

Фирма «1С» обновила конфигурацию «1С:Общий центр обслуживания. Централизованная бухгалтерия 1.5», добавив в перечень номенклатуры продукта более демократичный вариант поставки – 1С:ОЦО ЦБ ПРОФ. 

03.06.2020    695    ЕленаЧерепнева    0       

Спецпредложение: скидка 30% на пакет из 4 онлайн-митапов

Новость Мероприятия

С 26 июня по 31 июля Инфостарт проводит марафон онлайн-мероприятий. Тематика – традиционная, от искусства управления до технологий автоматизации учета на платформе «1С:Предприятие». 

03.06.2020    533    kbazzh    0       

Опубликованы первые тесты Vanessa Automation для 1C:ERP

Новость ERP2 Интеграция Инструменты и обработки

Фирма «1С» начала публикацию сценариев для автотестирования релизов 1С:ERP на Vanessa Automation.

02.06.2020    1520    sapervodichka    9       

В Тестер добавлена работа с таблицами

Новость Интеграция Инструменты и обработки

В оригинальной разработке по сценарному тестированию Тестер теперь доступна функция проверки на соответствие эталону таблиц значений, табличных частей и динамических списков.